Letzte Nachrichten
13.05.2019 18:38

Ergebnisse 9.Frühjahrsmeeting des Eisenacher LV

> mehr
03.05.2019 18:51

starke Laufleistung von Roman Freitag

> mehr
10.04.2019 19:40

Jahreshauptversammlung des Eisenacher LV am 05.04.2019

> mehr
Wettkampftermine
08.09.2019 13:00

9.Herbstsportfest des Eisenacher LV

> mehr
29.06.2019 11:15

Westthüringer Mehrkampf-MS am 29.06.2019

> mehr
26.06.2019 11:13

E-Kader Mehrkampf am 26.06.2019 in Erfurt

> mehr

Einzelleistungen

Ergebnisse 2019

Lange Laufnacht am 18.05.2019 in Karlsruhe

Freitag, Roman1500m2.Platz

 

Abendwettkampf Wurf am 15.05.2019 in Erfurt

Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz
Speer 1.Platz
Diskus 1.Platz
Hammer 1.Platz

9.Frühjahrsmeeting des Eisenacher LV am 12.05.2019 in Eisenach

Arnold, Philipp Kugel 3.Platz
Bippart, Felix 75m 4.Platz
Weit 6.Platz
Kugel 5.Platz
Brandt, Björn-Domminik 50m 2.Platz
Weit 2.Platz
Ball 4.Platz
800m 3.Platz
Dempwolf, Marvin-Hannes 75m 6.Platz
Kugel 4.Platz
800m 3.Platz
Dempwolf, Janus-Eric 50m 3.Platz
Ball 2.Platz
Weit 2.Platz
800m 5.Platz
Hohmann, Nicolas 75m 7.Platz
Kappler, Finn 50m 5.Platz
Weit 5.Platz
Ball 3.Platz
800m 3.Platz
Musso, Zeno-Rafael 50m 3.Platz
Weit 2.Platz
Ball 3.Platz
Hoch 1.Platz
Speer 1.Platz
Schein, Jonas 100m 1.Platz
Weit 1.Platz
800m 2.Platz
Kugel 2.Platz
Schein, Tobias 100m 3.Platz
Weit 5.Platz
800m 2.Platz
Kugel 2.Platz
Schubert, Justin-Fin 50m 4.Platz
Weit 4.Platz
Ball 2.Platz
800m 4.Platz
Starczewski, Filip 50m 6.Platz
Ball 3.Platz
Kugel 2.Platz
Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz
Speer 1.Platz
Aghajanyan, Yeva 50m 4.Platz
Ball 5.Platz
Weit 5.Platz
Bernecker, Charlotte 50m 5.Platz
Ball 4.Platz
Weit 4.Platz
Bernecker, Antonia Weit 8.Platz
Bernecker, Georginia 100m 6.Platz
Carniel, Maria-Lena 50m 3.Platz
Weit 1.Platz
Ball 2.Platz
800m 2.Platz
Eickholt, Freya 50m 8.Platz
Fischer, Kiara-Celina Kugel 3.Platz
Fischer, Zoe 50m 1.Platz
Weit 1.Platz
Ball 1.Platz
Grigo, Annika 75m 4.Platz
Weit 3.Platz
Grigo, Sophia 50m 6.Platz
Weit 8.Platz
Großberndt, Larissa Kugel 2.Platz
Kott, Charlotte 100m 3.Platz
Weit 3.Platz
800m 3.Platz
Köhler, Emily 75m 1.Platz
Weit 2.Platz
Hoch 4.Platz
Kugel 1.Platz
Musso, Carla Weit 5.Platz
Kugel 5.Platz
Speer 4.Platz
Nickol, Meena 50m 7.Platz
Ball 8.Platz
800m 2.Platz
Reißig, Anna 100m 8.Platz
Weit 8.Platz
Schröder, Lisa 800m 7.Platz
Wittich, Emil Ball 1.Platz
Pelster, Anna-Maria 50m 2.Platz
Weit 3.Platz
Ball 2.Platz
800m 5.Platz
Beyer, Lucas 75m 6.Platz
Kugel 1.Platz
Weit 7.Platz

 

Internationales Läufermeeting am 12.05.2019 in Pliezhausen

Freitag, Roman 3000m  2.Platz

 

Sportfest des SSV Nord / ELAC am 01.05.2019 in Erfurt

Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz

 

Köstritzer Abendwettkampf am 30.04.2019 in Bad Köstritz

Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz
Speer 1.Platz

 

Bahneröffnung am 07.04.2019 in Schweinfurt

Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz
Diskus 2.Platz
Speer 1.Platz

 

Senioren-Hallenweltmeisterschaften vom 24.03. - 30.03.2019 in Torun (Polen)

Wendorf, Heiko Kugel 13.Platz

 

Deutsche Meisterschaften im Cross am 09.03.2019 in Ingolstadt 

Freitag, Roman 6,1km 7.Platz

 

Deutsche Jugendmeisterschaften am 24.02.2019 in Sindelfingen

Freitag, Roman 3000m 12.Platz

 

Westthüringer MK-MS am 23.02.2019 in Erfurt

Brandt, Björn-Domminik Dreikampf 8.Platz

 

offene Hallenlandesmeisterschaften am 03.02.2019 in Halle (Saale)

Wendorf, Heiko Kugel 2.Platz

 

Mitteldeutsche Meisterschaften am 02.02.2019 in Erfurt

Freitag, Roman 3000m 2.Platz

 

Seniorensportfest am 02.02.2019 in Fürth

Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz

 

Thüringer Landesmeisterschaften Mehrkampf + Winterwurf am 27.01.2019 in Erfurt

Wendorf, Heiko Diskus 1.Platz
Speer 1.Platz
Köhler, Emily Fünfkampf 7.Platz

 

Thüringer Landesmeisterschaften Einzel am 19/20.012019 in Erfurt

Arnold, Philipp Kugel 5.Platz
Carniel, Matthias 60m 2.Platz
Grigo, Alexander 60m 3.Platz
Kugel 2.Platz
Freitag, Roman 800m 2.Platz
1500m 1.Platz
Grigo, Annika 60m 7.Platz
800m 6.Platz
60mHü 7.Platz
Köhler, Emily 60m 7.Platz
Weit 1.Platz
Hoch 2.Platz
Musso, Carla Hoch 5.Platz
Kugel 7.Platz

 

Bambino-Sportfest am 13.01.2019 in Erfurt

Brandt, Björn-Dominik 50m 7.Platz
Weit 6.Platz
Musso, Zeno Weit 4.Platz
Kugel 2.Platz
Starczewski, Filip Kugel 3.Platz
Andres, Pia Weit 6.Platz
Carniel, Maria 800m 3.Platz
Weit 2.Platz

 

10.Hallenmeeting + TLM 3000m am 12.01.2019 in Erfurt

Arnold, Philipp Kugel 4.Platz
Grigo, Alexander Kugel 4.Platz
Fischer, Kiara Kugel 7.Platz
Grigo, Annika 60m 4.Platz
Kott, Charlotte 60m 8.Platz
Großberndt, Larissa Kugel 6.Platz
Köhler, Emily 60m 4.Platz
Weit 2.Platz
Kugel 8.Platz
Hoch 2.Platz
60mHü 8.Platz
Musso, Carla Hoch 5.Platz
Kugel 6.Platz
Freitag, Roman 3000m 1.Platz

Ergebnisse 2018

35.Vorweihnachtskriterium am 15/16.12.2018 in Stadtallendorf

Freitag, Roman 800m 1.Platz
Musso, Carla Hoch 5.Platz
Musso, Zeno 50m 4.Platz
Hoch 2.Platz
Köhler, Emily 60m 5.Platz
Kugel 4.Platz
Hoch 1.Platz
Hotze, Lisa-Maria Kugel 7.Platz
Grigo, Annika 50m 3.Platz
Weit 3.Platz

 

Hallensportfest am 01.12.2018 in Erfurt

Beyer, Lucas Kugel 6.Platz
Bippart, Felix Kugel 7.Platz
Freitag, Roman 800m 1.Platz
Carniel, Maria 50m 8.Platz
Weit 3.Platz
800m 2.Platz
Großberndt, Larissa 800m 8.Platz
Köhler, Emily 60m 6.Platz
Weit 2.Platz
Hoch 2.Platz
Kugel 6.Platz
Grigo, Alexander Kugel 1.Platz
Starczewski, Filip Kugel 2.Platz
Arnold, Philipp Kugel 1.Platz
Kott, Charlotte 60m 4.Platz
Wittich, Emil Kugel 4.Platz

 

Hallenmeeting am 17.11.2018 in Erfurt

Grigo, Alexander Kugel 1.Platz
Backhaus, Franziska 200m 7.Platz
Kugel 2.Platz
Carniel, Maria 50m 6.Platz
Weit 2.Platz
Grigo, Annika 50m 2.Platz
Großberndt, Larissa 800m 7.Platz
Kugel 6.Platz
Arnold, Philipp Kugel 2.Platz
Dempwolf, Marvin 800m 8.Platz
Kugel 6.Platz
Beyer, Lucas 800m 4.Platz

 

TLM Cross am 27.10.2018 in Zeulenroda

Freitag, Roman4,1 km1.Platz

 

TLM 10000m Straße am 29.09.2018 in Dingelstädt

Freitag, Roman 10000m 1.Platz

 

TLM 10000m Bahn und Herbstsportfest des Ohrdrufer LV am 22.09.2018 in Ohrdruf

Musso, Zeno Dreikampf 2.Platz
Carniel, Maria Dreikampf 1.Platz
800m 2.Platz
Grigo, Annika Dreikampf 4.Platz
800m 4.Platz
Grigo, Sophia Dreikampf 4.Platz
Köhler, Emily 60mHü 3.Platz
Weit 1.Platz
Ball 3.Platz
Hoch 2.Platz
75m 3.Platz
Speer 1.Platz
Musso, Carla Hoch 1.Platz
Weit 1.Platz
Speer 3.Platz
Großberndt, Larissa 75m 3.Platz
800m 2.Platz
Weit 4.Platz
Backhaus, Franziska 100m 1.Platz
Kugel 1.Platz
Freitag, Roman 10000m (a.W.) 1.Platz

 

8.Herbstsportfest des Eisenacher LV am 09.09.2018 in Eisenach

Arnold, Philipp 75m 6.Platz
Weit 6.Platz
Kugel 1.Platz
Beyer, Lucas 50m 8.Platz
800m 7.Platz
Weit 7.Platz
Hoch 7.Platz
Bippart, Felix 75m 4.Platz
800m 3.Platz
Weit 4.Platz
Kugel 3.Platz
Dempwolf, Marvin 50m 5.Platz
800m 2.Platz
Weit 5.Platz
Kugel 2.Platz
Freitag, Roman 100m 3.Platz
800m 1.Platz
Goß, Vincent 50m 3.Platz
800m 3.Platz
Weit 3.Platz
Ball 5.Platz
Hohmann, Nicolas 50m 8.Platz
800m 8.Platz
Weit 8.Platz
Ball 8.Platz
Semisch, Conrad 75m 3.Platz
Weit 3.Platz
Starczewski, Filip 50m 4.Platz
800m 4.Platz
Weit 5.Platz
Ball 3.Platz
Arnold, Chiara 50m 8.Platz
800m 7.Platz
Weit 8.Platz
Ball 3.Platz
Aghajanyan, Nane 800m 6.Platz
Carniel, Maria 50m 3.Platz
Ball 1.Platz
Weit 3.Platz
Eickolt, Freya Ball 8.Platz
Grigo, Annika 50m 2.Platz
Ball 4.Platz
Weit 5.Platz
Grig, Sophia 50m 7.Platz
Ball 6.Platz
Weit 8.Platz
Großberndt, Larissa 75m 5.Platz
800m 8.Platz
Kugel 4.Platz
Hotze, Lisa-Marie 75m 8.Platz
Weit 4.Platz
Kugel 7.Platz
Köhler, Emily 75m 1.Platz
Weit 1.Platz
Kugel 3.Platz
Hoch 2.Platz
Möller, Hannah 100m 6.Platz
Weit 7.Platz
Musso, Carla Weit 3.Platz
Hoch 2.Platz
Kugel 2.Platz
Speer 2.Platz
800m 1.Platz
Scheiding, Victoria 800m 3.Platz
Weit 8.Platz
Schliemann, Tabea 100m 4.Platz
Weit 4.Platz
800m 3.Platz
Schröder, Lisa 800m 5.Platz
Ball 7.Platz

 

6.Herbtsportfest am 0209.2018 in Bad Salzungen

Carniel, Maria 50m 1.Platz
Weit 1.Platz
Ball 1.Platz
800m 1.Platz
Großberndt, Larissa 75m 5.Platz
Weit 4.Platz
Kugel 2.Platz
800m 3.Platz
Köhler, Emily 75m 2.Platz
Weit 2.Platz
Kugel 2.Platz
Speer 1.Platz
Schein, Tobias 100m 3.Platz
Weit 2.Platz
Grigo, Sophia 50m 2.Platz
Weit 3.Platz
Ball 4.Platz
Grigo, Annika 50m 1.Platz
Weit 2.Platz
Ball 1.Platz
Hohmann, Nicolas 50m 4.Platz
Weit 4.Platz
Ball 3.Platz
800m 4.Platz

 

Internationales Seniorenmeeting am 04.08.2018 in Wels (Österreich)

Wendorf, Heiko Kugel 2.Platz

 

Thüringer Landesmeisterschaften 5000m am 04.08.2018 in Zella-Mehlis

Freitag, Roman 5000m 1.Platz

 

Mitteldeutsche Meisterschaften der U16 am 30.06.2018 in Leinefelde

Musso, Carla Hoch 3.Platz

 

Westthüringer Mehrkampf-Meisterschaften am 23.06.2018 in Ichtershausen

Carniel, Maria Fünfkampf 3.Platz
Grigo, Annika Fünfkampf 4.Platz

 

E-Kader Mehrkampf am 20.06.2018 in Erfurt (Kaufland)

Carniel, Maria Fünfkampf 1.Platz
Grigo, Annika Fünfkampf 2.Platz
Grigo, Sophia Dreikampf 4.Platz
Musso, Zeno Fünfkampf 3.Platz
Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz
Grigo, Alexander Kugel 2.Platz

 

Thüringer Landesmeisterschaften am 16/17.06.2018 in Ohrdruf und Gotha

Freitag, Roman 3000m 1.Platz
Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz
Köhler, Emily 75m 6.Platz
Weit 3.Platz
60mHü 4.Platz
Kugel 6.Platz
Hoch 4.Platz
Ball 5.Platz
Musso, Carla Hoch 3.Platz
Speer 4.Platz
Kugel 4.Platz
Arnold, Philipp Kugel 2.Platz
Ball 7.Platz
Grigo, Alexander Kugel 2.Platz

 

LG Ohra Energie Meeting am 06.06.2018 in Eisenach

Wendorf, Heiko Kugel 2.Platz
Carniel, Matthias Kugel 4.Platz
Grigo, Alexander Kugel 3.Platz
Musso, Carla Hoch 2.Platz
Köhler, Emily Hoch 6.Platz

 

Pfingstmeeting am19.05.2018 in Ohrdruf

Wendorf, Heiko Kugel 3.Platz

 

Abendwettkampf Wurf am 17.05.2018 in Erfurt

Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz

 

Schülersportfest des SV Ichtershausen am 12.05.2018 in Ichtershausen

Musso, Zeno 50m 3.Platz
Weit 3.Platz
800m 2.Platz
Ball 1.Platz
Schein, Tobias 100m 3.Platz
800m 2.Platz
Weit 2.Platz
Carniel, Maria 50m 2.Platz
800m 2.Platz
Weit 2.Platz
Ball 1.Platz
Grigo, Annika 50m 1.Platz
800m 3.Platz
Weit 5.Platz
Ball 4.Platz
Großberndt, Larissa 800m 3.Platz
Weit 6.Platz
Ball 1.Platz
Hotze, Lisa 75m 6.Platz
800m 4.Platz
Weit 6.Platz
Ball 3.Platz
Hoch 3.Platz
Musso, Carla 100m 3.Platz
800m 1.Platz
Weit 1.Platz
Hoch 2.Platz
Kugel 2.Platz

 

8.Frühjahrsmeeting des Eisenacher LV am 06.05.2018 in Eisenach

Bippart, Feilix 75m 8.Platz
Weit 7.Platz
Kugel 4.Platz
Freitag, Roman 100m 1.Platz
Weit 2.Platz
800m 1.Platz
Lindig, Alexander 50m 8.Platz
Ball 6.Platz
800m 6.Platz
Musso, Zeno 50m 3.Platz
Weit 4.Platz
Ball 1.Platz
Schein, Tobias 100m 5.Platz
Weit 4.Platz
Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz
Wiegand, Gabriel 75m 7.Platz
Weit 5.Platz
Kugel 1.Platz
800m 5.Platz
Carniel, Maria 50m 4.Platz
Weit 2.Platz
Ball 2.Platz
800m 1.Platz
Grigo, Annika 50m 2.Platz
Ball 2.Platz
Weit 4.Platz
Grigo, Sophie 50m 7.Platz
Weit 6.Platz
Großberndt, Larissa 75m 4.Platz
Weit 3.Platz
Kugel 3.Platz
800m 3.Platz
Hotze, Lisa-Marie 75m 5.Platz
Weit 2.Platz
800m 4.Platz
Mähler, Helena 100m 5.Platz
Weit 4.Platz
Möller, Hannah 100m 6.Platz
Weit 2.Platz
Musso, Carla 100m 6.Platz
Weit 3.Platz
Hoch 2.Platz
Speer 3.Platz
Kugel 4.Platz
800m 3.Platz
Patz, Marie-Helen 50m 8.Platz
Ball 6.Platz
Schliemann, Tabea 100m 1.Platz
Weit 1.Platz
Schröder, Kim 75m 7.Platz
Weit 4.Platz
800m 4.Platz
Wittich, Emil Ball 1.Platz

 

TLM Bock und Frühjahrssportfes des Ohrdrufer LV am 05.05.2018 in Ohrdruf

Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz

 

Sportfest des SSV Erfurt / ELAC am 01.05.2018 in Erfurt

Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz

 

Thüringer Landesmeisterschaften im Bergauf am 29.04.2018 in Breitungen

Freitag, Roman 7,3 km 1.Platz

 

Landesoffene Bahneröffnung am 22.04.2018 in Schweinfurt

Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz
Diskus 3.Platz

 

Senioren-Hallen-Europameisterschaft vom 19.-24.03.2018 in Madrid

Wendorf, Heiko Kugel 8.Platz

 

Deutsche Meisterschaften im Crosslauf am 10.03.2018 in Ohrdruf

Freitag, Roman 4,1km 2.Platz

 

Westthüringer Mehrkampfmeisterschaften am 17.02.2018 in Erfurt

Grigo, Anika Vierkampf 8.Platz
Carniel, Maria Vierkampf 3.Platz

 

Mitteldeutsche Meisterschaften am 03.02.2018 in Chemnitz

Freitag, Roman 3000m 1.Platz

 

Thüringer Hallenlandesmesterschaften Einzel am 27/28.01.2018in Erfurt

Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz
Arnold, Philipp Kugel 5.Platz
Wiegand, Gabriel Kugel 7.Platz
Freitag, Roman 3000m 1.Platz
Köhler, Emily Hoch 3.Platz
Weit 1.Platz
800m 5.Platz
60m 3.Platz
Kugel 5.Platz
Musso, Carla Hoch 4.Platz

 

Bambino Sportfest am 14.01.2018 in Erfurt

Andres, Pia 200m 6.Platz
Weit 8.Platz
Musso, Zeno Kugel 2.Platz
Weit 3.Platz
Hoch 3.Platz
Carniel, Maria 50m 6.Platz
Weit 5.Platz
Hoch 6.Platz
Kugel 5.Platz
Grigo, Annika 50m 2.Platz
800m 6.Platz

 

Thüringer Landesmeisterschaften Winterwurf am 13.01.2018 in Erfurt

Wendorf, Heiko Diskus 1.Platz
Hammer 1.Platz
Speer 1.Platz

 

Thüringer Hallenlandesmeisterschaften Mehrkampf am 13.01.2018 in Erfurt

Köhler, Emily Fünfkampf 3.Platz

 

1.Hallensportfest am 10.01.2018 in Magdeburg

Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz

 

9.Hallenmeeting am 06.01.2018 in Erfurt

Freitag, Roman 800m 1.Platz
200m 3.Platz
Wiegand, Gabriel 60m 4.Platz
Kugel 4.Platz
Wendorf, Heiko Kugel 4.Platz
Backhaus, Franziska Kugel 4.Platz
Weit 8.Platz
Großberndt, Larissa 60m 6.Platz
800m 8.Platz
Köhler, Emily 60m 2.Platz
800m 5.Platz
Weit 2.Platz
60mHü 1.Platz
Hoch 1.Platz
Kugel 5.Platz
Musso, Carla Hoch 2.Platz
Kugel 8.Platz
Arnold, Philipp Kugel 3.Platz
Fleischer, Peter 800m 5.Platz
Kugel 3.Platz
Valdivieso, Santiago Kugel 2.Platz
Dempwolf, Marvin Kugel 7.Platz

Ergebnisse 2017

34.Vorweihnachtskriterium am 16/17.12.2017 in Stadtallendorf

Freitag, Roman 800m 1.Platz
Musso, Carla Hoch 7.Platz
Köhler, Emily 50m 4.Platz
Weit 1.Platz

 

Hochsprungmeeting am 09.12.2017 in Ohrdruf

Musso, Carla Hoch 1.Platz
Köhler, Emily Hoch 1.Platz

 

Hallenmeeting am 02.12.2017 in Erfurt

Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz
Arnold, Philipp Kugel 2.Platz
Freitag, Roman 800m 2.Platz
Weit 5.Platz
Musso, Zeno 50m 3.Platz
Weit 2.Platz
Kugel (M10) 3.Platz
Grigo, Annika 50m 5.Platz
Kugel 5.Platz
Musso, Carla Hoch 3.Platz
Kugel 7.Platz
Carniel, Maria 50m 7.Platz
Weit 2.Platz
Köhler, Emily 50m 2.Platz
800m 3.Platz
Weit 1.Platz
Kugel 4.Platz

 

Kugelstoß - und Hochsprungmeeting am 25.11.2017 in Wolmirstedt

Wendorf, Heiko Kugel 2.Platz

 

Regionales Hallenmeeting am 11.11.2017 in Erfurt

Freitag, Roman 60m 6.Platz
800m 1.Platz
Weit 6.Platz
Dempwolf, Marvin 50m 6.Platz
800m 5.Platz
Carniel, Maria 50m 5.Platz
800m 5.Platz
Weit 7.Platz
Großberndt, Larissa 60m 7.Platz
800m 5.Platz
Fischer, Kiara Kugel 5.Platz
Grigo, Annika 50m 1.Platz
800m 2.Platz
Weit 5.Platz
Mähler, Helena 800m 1.Platz
Musso, Carla 60m 4.Platz
Weit 5.Platz
Kugel 4.Platz
Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz

 

Thüringer Landesmeisterschaften im Crosslauf am 28.10.2017 in Ohrdruf

Freitag, Roman 4 km 3.Platz
Carniel, Maria 1 km 6.Platz
Grigo, Annika 1 km 5.Platz
Köhler, Emily 1 km 7.Platz

 

Werfertag am 14.10.2017 in Aschaffenburg

Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz
Diskus 2.Platz
Speer 2.Platz

 

Werfermeeting am 07.10.2017 in Ingolstadt

Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz
Diskus 1.Platz
Speer 3.Platz

 

Westthüringer Mehrkampfmeisterschaften am 17.09.2017 in Gotha

Carniel, Maria Vierkampf  6.Platz
Musso, Zeno Vierkampf  6.Platz
Grigo, Annika Fünfkampf 8.Platz
Köhler, Emily Fünfkampf 1.Platz

 

7.Herbstsportfest am 10.09.2017 in Eisenach

Arnold, Philipp Kugel (M12) 3.Platz
Ball 5.Platz
Beyer, Lucas 800m 4.Platz
Ball 8.Platz
Bippart, Felix 50m 3.Platz
800m 6.Platz
Ball 8.Platz
Dempwolf, Marvin 50m 7.Platz
800m 5.Platz
Ball 2.Platz
Weit 7.Platz
Freitag, Roman 100m 2.Platz
800m 1.Platz
Weit 3.Platz
Kraus, Maximilian 75m 6.Platz
800m 4.Platz
Weit 8.Platz
Schein, Tobias 100m 2.Platz
800m 1.Platz
Weit 2.Platz
Schwanenberger, Pierre 75m 5.Platz
Schönfeld. Kasimir 800m 7.Platz
Semisch, Conrad 50m 8.Platz
Weit 8.Platz
Ball 7.Platz
Thiebe, Paul Ball 8.Platz
Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz
Speer 1.Platz
Fleischer, Peter 100m 2.Platz
Weit 2.Platz
Backhaus, Franziska Weit 2.Platz
Kugel 1.Platz
Carniel, Marie 50m 1.Platz
800m 4.Platz
Ball 2.Platz
Weit 2.Platz
Eickolt, Freya 800m 6.Platz
Ball 7.Platz
Weit 8.Platz
Grigo, Annika 50m 1.Platz
800m 1.Platz
Ball 4.Platz
Weit 6.Platz
Großberndt, Larissa 75m 5.Platz
800m 3.Platz
Hotze, Lisa-Marie 50m 6.Platz
800m 6.Platz
Ball 8.Platz
Köhler, Emily 50m 1.Platz
800m 2.Platz
Hoch 3.Platz
Ball 3.Platz
Weit 1.Platz
Mähler, Helena 800m 2.Platz
Musso, Carla 100m 2.Platz
Kugel 2.Platz
Speer 3.Platz
Patz, Marie-Helen 50m 5.Platz
Ball 5.Platz
Weit 5.Platz
Schliemann, Tabea 75m 5.Platz
800m 1.Platz
Weit 7.Platz
Schröder, Kim 75m 8.Platz
800m 5.Platz
Weit 7.Platz
Schröder, Lisa 800m 8.Platz

 

5.Herbstsportfest am 20.08.2017 in Bad Salzungen

Wittich, Emil 50m 4.Platz
Ball 1.Platz
Musso, Zeno 50m 1.Platz
Ball 1.Platz
Weit 1.Platz
800m 1.Platz
Beyer, Lukas 50m 4.Platz
Weit 2.Platz
800m 1.Platz
Ball 3.Platz
Bippart, Felix 50m 1.Platz
800m 3.Platz
Weit 2.Platz
Ball 3.Platz
Schein, Tobias 100m 2.Platz
800m 3.Platz
Weit 2.Platz
Eickholt, Freya 50m 1.Platz
800m 1.Platz
Weit 1.Platz
Ball 1.Platz
Carniel, Maria 50m 2.Platz
Weit 2.Platz
Ball 2.Platz
Grigo, Annika 50m 2.Platz
800m 1.Platz
Weit 2.Platz
Ball 2.Platz
Köhler, Emily 50m 1.Platz
800m 3.Platz
Weit 1.Platz
Ball 1.Platz
Großberndt, Larissa 75m 3.Platz
800m 3.Platz
Weit 4.Platz
Schröder, Kim 75m 8.Platz
800m 5.Platz
Weit 7.Platz
Mähler, Helena 75m 6.Platz
800m 3.Platz
Weit 6.Platz
Musso, Carla 100m 3.Platz
800m 2.Platz
Weit 2.Platz
Kugel 2.Platz
Speer 1.Platz
Backhaus, Franziska 100m 1.Platz
200m 2.Platz

 

Sommerspartakiade + 16.Hochsprungmeeting am 22.06.2017 in Eisenach

Wendorf, Heiko Kugel 4.Platz

 

Thüringer Landesmeisterschaften am 17/18.06.2017 in Sömmerda und Gotha

Freitag, Roman 3000m 4.Platz
Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz
Speer 2.Platz
Backhaus, Franziska Kugel 6.Platz
Speer 8.Platz
200m 7.Platz
Musso, Carla Hoch 7.Platz

 

E-Kader Mehrkampf am 07.06.2017 in Erfurt

Wiegand, Gabriel Fünfkampf 4.Platz
Carniel, Maria Vierkampf 2.Platz
Köhler, Emily Fünfkampf 1.Platz
Musso, Zeno Vierkampf 3.Platz
Grigo, Annika Fünfkampf 3.Platz
Wendorf, Heiko Kugel 3.Platz

 

Thür.LM Block U16 + Pfingstmeeting am 03.06.2017 in Ohrdruf

Wendorf, Heiko Kugel  5.Platz

 

Schülersportfest am 27.5.2017 in Ichtershausen

Gallas, Konstantin 50m 6.Platz
Weit 6.Platz
Ball 8.Platz
Carniel, Maria 50m 1.Platz
Weit 1.Platz
Ball 1.Platz
Fischer, Ciara 75m 5.Platz
Weit 5.Platz
Ball 2.Platz
Kugel 1.Platz
Grigo, Annika 50m 6.Platz
Weit 7.Platz
Ball 5.Platz
Gr0ßberndt, Larissa 75m 3.Platz
Weit 4.Platz
Ball 1.Platz
800m 1.Platz
Hupfeld, Lara 50m 2.Platz
Weit 2.Platz
Ball 6.Platz
800m 2.Platz
Köhler, Emily 50m 1.Platz
Weit 1.Platz
Ball 3.Platz
800m 1.Platz
Hoch 1.Platz
Musso, Carla 100m 4.Platz
Weit 3.Platz
Hoch 1.Platz
Kugel 2.Platz
Tholen, Nele 100m 3.Platz
Weit 5.Platz
800m 4.Platz

 

Werfer Meeting am 24.05.2017 in Zella-Mehlis

Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz
Speer 1.Platz

 

Thür.LM Block U14 + Frühjahrsmeeting am 20.05.2017 in Ohrdruf

Dempwolf, Marvin Dreikampf 5.Platz
800m 4.Platz
Gallas, Konstantin Dreikampf 3.Platz
Arnold, Philipp Dreikampf 6.Platz
Semisch, Conrad Dreikampf 7.Platz
Beyer, Lara Dreikampf 8.Platz
Rommel, Helena Dreikampf 5.Platz
Carniel, Maria Dreikampf 2.Platz
800m 3.Platz
Grigo, Annika Dreikampf 8.Platz
800m 4.Platz
Wendorf, Heiko Kugel 3.Platz
Speer 1.Platz
Fischer, Kiara Kugel 1.Platz
Durkach, Denys Kugel 4.Platz

 

7.Frühjahrsmeeting des Eisenacher LV am 07.05.2017 in Eisenach

Durkach, Denys 100m 2.Platz
800m 3.Platz
Weit 3.Platz
Schein, Tobias 100m 3.Platz
800m 4.Platz
Weit 4.Platz
Ilse, Leopold 100m 2.Platz
Weit 1.Platz
Speer 2.Platz
Darr, Mathilda Weit 8.Platz
Kugel 2.Platz
Schröder, Kim 800m 5.Platz
Kugel 6.Platz
Fischer, Kiara 800m 6.Platz
Kugel 5.Platz
Schliemann, Tabea 75m 1.Platz
800m 1.Platz
Weit 2.Platz
Mähler, Helena 75m 7.Platz
800m 3.Platz
Weit 7.Platz
Ahbe, Lea 800m 4.Platz
Weit 8.Platz
Schurig, Marie Speer 2.Platz
Musso, Carla 100m 4.Platz
Hoch 1.Platz
Weit 2.Platz
Kugel 3.Platz
Beyer, Lucas 50m 7.Platz
800m 1.Platz
Ball 6.Platz
Weit 6.Platz
Darr, Arthur 50m 8.Platz
Ball 7.Platz
Weit 8.Platz
Schade, Carl Weit 7.Platz
800m 5.Platz
Ball 8.Platz
Gallas, Konstantin 50m 1.Platz
800m 3.Platz
Ball 4.Platz
Weit 2.Platz
Wiegand, Gabriel 50m 2.Platz
800m 2.Platz
Hoch 2.Platz
Ball 1.Platz
Weit 1.Platz
Bippart, Felix 50m 3.Platz
800m 5.Platz
Ball 8.Platz
Weit 5.Platz
Dempwolf, Marvin 50m 5.Platz
800m 4.Platz
Ball 6.Platz
Weit 6.Platz
Semisch, Conrad 50m 7.Platz
Ball 7.Platz
Weit 7.Platz
Arnold, Philipp Kugel (M12) 1.Platz
50m 8.Platz
Ball 5.Platz
Wittich, Emil Ball 1.Platz
Musso, Zeno 50m 2.Platz
800m 5.Platz
Ball 1.Platz
Weit 1.Platz
Grigo, Annika 50m 4.Platz
Ball 2.Platz
Weit 6.Platz
Thiele, Jakob 50m 7.Platz
800m 6.Platz
Ball 5.Platz
Weit 8.Platz
Köhler, Emily 50m 1.Platz
800m 1.Platz
Hoch 1.Platz
Ball 2.Platz
Weit 1.Platz
Möller, Claudia Ball 2.Platz
Grusser, Alyssa 50m 3.Platz
800m 4.Platz
Ball 3.Platz
Weit 4.Platz
Eickolt, Freya 50m 4.Platz
Ball 4.Platz
Weit 3.Platz
Carniel, Maria 50m 3.Platz
800m 5.Platz
Ball 2.Platz
Weit 3.Platz
Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz
Freitag, Roman 100m 1.Platz
800m 1.Platz
Weit 1.Platz
Backhaus, Franziska 100m 2.Platz
Weit 1.Platz
Kugel 1.Platz
Speer 4.Platz

 

Thüringer Landesmeisterschaften 10km Straße am 18.03.2017 in Eisenberg

Freitag, Roman 10km  4.Platz AK U18 / Gesamt: 11 Platz

 

Westthüringer Mehrkampf Meisterschaften am 18.02.2017 in Erfurt

Köhler, Emily Vierkampf 1.Platz
Grigo, Anika Vierkampf 6.Platz
Wiegand, Gabriel Vierkampf 6.Platz
Carniel, Maria Dreikampf 10.Platz

 

Thüringer Hallenlandesmeisterschaften am 21/22.01.2017 in Erfurt

Freitag, Roman 1500m 6.Platz
3000m 4.Platz
Wendorf, Heiko 60m 5.Platz
Kugel 1.Platz
Seiler, Arthur 60m 3.Platz
200m 1.Platz
Musso, Carla Hoch 3.Platz
Backhaus, Franziska 200m 8.Platz
Kugel 7.Platz
800m 5.Platz

 

Bambino-Sportfest am 15.01.2017 in Erfurt

Andres, Pia 30m 2.Platz
200m 1.Platz
Weit 2.Platz
Arnold, Philipp Kugel 4.Platz
Wiegand, Gabriel 50m 4.Platz
Weit 7.Platz
Hoch 8.Platz
Gallas, Konstantin Weit 6.Platz
Kugel 6.Platz
Musso, Zeno Kugel 6.Platz
Weit 5.Platz
Carniel, Maria 50m 3.Platz
Weit 4.Platz
Grigo, Annika 50m 8.Platz
Köhler, Emily 800m 1.Platz
Weit 1.Platz
50m 1.Platz
Kugel 5.Platz
Hoch 3.Platz
Möller, Claudia 200m 8.Platz

 

8.TLV Hallenmeeting am 07.01.2017 in Erfurt

Freitag, Roman 800m 5.Platz
Backhaus, Franziska Kugel 7.Platz
Musso, Carla Hoch 6.Platz
Schein, Tobias 800m 6.Platz
Wendorf, Heiko Kugel 4.Platz
Scholz, Moritz Kugel 5.Platz

 

 

Ergebnisse 2016

33. Vorweihnachtskriterium des TSV Stadtallendorf am 10/11.12.2016 in Stadtallendorf

Freitag, Roman 800m 2.Platz
Schein, Tobias 800m 6.Platz
Wiegand, Gabriel 800m 2.Platz
Musso, Carla Hoch 7.Platz
Backhaus, Franziska Weit 8.Platz
Kugel 4.Platz
Köhler, Emily 50m 1.Platz
Hoch 3.Platz

 

Vorbereitungswettkampf des SV Ichtershausen am 03.12.2016 in Erfurt

Wendorf, Heiko Kugel 2.Platz
Freitag, Roman 800m 1.Platz
Weit 6.Platz
Gallas, Konstantin 50m 8.Platz
800m 6.Platz
Weit 6.Platz
Schein, Tobias 800m 6.Platz
Weit 8.Platz
Backhaus, Franziska 60m 6.Platz
800m 1.Platz
Weit 6.Platz
Kugel 7.Platz
Carniel, Maria 50m 3.Platz
Weit 2.Platz
Grigo, Anika 50m 4.Platz
800m 7.Platz
Hupfeld, Lara 800m 6.Platz
Köhler, Emily 50m 1.Platz
800m 1.Platz
Weit 1.Platz
Kugel 1.Platz
Mähler, Helena 800m 7.Platz

 

Regionales Hallenmeeting des ASV Erfurt am 12.11.2016 in Erfurt

Köhler, Emily 50m 1.Platz
Weit 1.Platz
Freitag, Roman 60m 5.Platz
800m 2.Platz
Weit 5.Platz
Dempwolf, Marvin 800m 5.Platz
Wiegand, Gabriel 50m 2.Platz
800m 1.Platz
Weit 2.Platz
Großberndt, Larissa 800m 7.Platz
Wendorf, Heiko Kugel 1.Platz
Ahbe, Lea 800m 6.Platz

 

4.Herbstsportfes des 1.TSV Bad Salzungen am 01.10.2016 in Bad Salzungen

Freitag, Roman 100m 3.Platz
800m 2.Platz
Weit 3.Platz
Schade, Carl 50m 5.Platz
800m 2.Platz
Weit 6.Platz
Ball 3.Platz
Schein, Tobias 75m 2.Platz
800m 3.Platz
Weit 2.Platz
Wiegand, Gabriel 50m 2.Platz
800m 2.Platz
Weit 2.Platz
Ball 2.Platz
Carniel, Maria 50m 2.Platz
Weit 1.Patz
Ball 3.Platz
Gallas, Konstantin 50m 1.Patz
Weit 1.Patz
Ball 3.Platz
Dempwolf, Marvin 50m 6.Platz
Weit 4.Platz
Ball 5.Platz
800m 4.Platz
Thiele, Jakob 50m 1.Patz
Weit 1.Patz
Ball 1.Patz
Backhaus, Franziska 100m 1.Patz
Speer 2.Platz
Kugel 2.Platz
Großberndt, Larissa 50m 5.Platz
800m 5.Platz
Weit 5.Platz
Ball 7.Platz
Hupfeld, Lara 50m 8.Platz
Ball 6.Platz
Köhler, Emily 50m 1.Patz
800m 2.Platz
Weit 1.Patz
Ball 1.Patz
Schröder, Lisa 800m 4.Platz
Töpfer, Tanja 50m 5.Platz
Weit 5.Platz
Ball 2.Platz

 

6.Herbstsportfes des Eisenacher LV am 11.09.2016 in Eisenach

Arnold, Philipp Ball 4.Platz
Bippart, Felix 50m 7.Platz
Weit 7.Platz
Dempwolf, Marvin 50m 8.Platz
Weit 5.Platz
Ball 5.Platz
Freitag, Roman 100m 1.Platz
Weit 1.Platz
800m 1.Platz
Gallas, Konstantin 50m 2.Platz
Weit 1.Platz
Ball 8.Platz
Ilse, Leopold Weit 1.Platz
Speer 1.Platz
Kley, Paul 50m 2.Platz
Weit 2.Platz
Ball 2.Platz
Musso, Zeno Weit 1.Platz
800m 2.Platz
Schade, Carl 50m 5.Platz
Weit 6.Platz
Ball 6.Platz
800m 2.Platz
Schein, Tobias 75m 2.Platz
Weit 2.Platz
800m 1.Platz
Wiegand, Gabriel 50m 5.Platz
Weit 2.Platz
Ball 3.Platz
Ahbe, Lea 75m 7.Platz
Weit 7.Platz
800m 2.Platz
Backhaus, Franziska 100m 1.Platz
Weit 1.Platz
Speer 1.Platz
Kugel 1.Platz
800m 1.Platz
Carniel, Maria 50m 3.Platz
Weit 4.Platz
Ball 1.Platz
Darr, Mathilda 50m 3.Platz
Ball 2.Platz
Weit 4.Platz
Fischer, Kiara 800m 6.Platz
Grigo, Annika 50m 3.Platz
Weit 5.Platz
Ball 4.Platz
800m 2.Platz
Großberndt, Larissa 50m 1.Platz
Weit 2.Platz
Ball 6.Platz
800m 2.Platz
Hupfeld, Larissa 50m 7.Platz
Weit 5.Platz
Ball 8.Platz
Kley, Anna 50m 8.Platz
Weit 7.Platz
Ball 4.Platz
800m 4.Platz
Köhler, Emily Weit 1.Platz
Ball 2.Platz
800m 1.Platz
Leitz, Ronja 75m 4.Platz
Weit 5.Platz
Magerod, Anne 50m 4.Platz
Ball 5.Platz
Weit 7.Platz
800m 5.Platz
Musso, Carla 75m 2.Platz
Weit 2.Platz
Hoch 1.Platz
Kugel 3.Platz
800m 3.Platz
Schliemann, Tabea 75m 2.Platz
Weit 3.Platz
800m 1.Platz
Schröder, Kim 50m 7.Platz
Weit 8.Platz
Schröder, Lisa 50m 7.Platz
Schurig, Marie 100m 2.Platz
Weit 2.Platz
Kugel 1.Platz
Speer 1.Platz
Tholen, Nele 100m 3.Platz
Weit 3.Platz

 

Westthüringer Mehrkampf-MS am 03.09.2016 in Ichtershausen

Wiegand, Gabriel     Fünfkampf 8.Platz
Carniel, Maria Dreikampf 4.Platz
Musso, Zeno Dreikampf 2.Platz
Köhler, Emily Fünfkampf 1.Platz
Grigo, Annika Vierkampf 5.Platz

 

Sportfest SV-Einheit Eisenach am 24.06.2016 in Eisenach

Backhaus, Franziska      300m      2.Platz
Carniel, Maria      50m      1.Platz
Köhler, Emily      50m      1.Platz
Leitz, Ronja      75m      2.Platz
Schliemann, Tabea      75m      1.Platz
Schurig, Marie      300m

     1.Platz

 

E-Kader Mehrkampf am 15.06.2016 in Erfurt

Wiegand, Gabriel   Fünfkampf      5.Platz
Carniel, Maria   Dreikampf      5.Platz
Musso, Zeno   Dreikampf      2.Platz
Köhler, Emily   Fünfkampf      1.Platz

 

Thüringer Landesmeisterschaften am 11/12.06.2016 in Gotha

Freitag, Roman      3000m      1.Platz
Backhaus, Franziska      800m      5.Platz
Leitz, Ronja      Weit      5.Platz
Musso, Carla      Hoch      8.Platz

13.Pfingstmeeting des Ohrdrufer LV am 14.05.2016 in Ohrdruf

Musso, Zeno      Dreikampf      1.Platz
Dempwolf, Marvin      Fünfkampf      8.Platz
Wiegand, Gabriel      Fünfkampf      5.Platz
Freitag, Roman      2000m      3.Platz
Carniel, Maria      Dreikampf      2.Platz
Musso, Carla      Hoch      4.Platz
Backhaus, Franziska      2000m      3.Platz
       Ball      1.Platz

 

6.Frühjahrsmeeting des Eisenacher LV am 01.05.2016 in Eisenach

Arnold, Philipp      Ball      5.Platz
Bippart, Felix      Weit      8.Platz
Dempwolf, Marvin      50m      7.Platz
       Ball      8.Platz
Freitag, Roman      100m      1.Platz
       Weit      2.Platz
Gallas, Konstantin       50m      2.Platz
       Weit      2.Platz
       800m      7.Platz
Kley, Paul      50m      3.Platz
       Weit      3.Platz
       Ball      3.Platz
Köhler, Jannik      100m      3.Platz
       Weit      3.Platz
       800m      1.Platz
Musso, Zeno      50m      2.Platz
       Weit      1.Platz
       Ball      1.Platz
Schein, Tobias      75m      4.Platz
       Weit      5.Platz
       800m      7.Platz
Schwanenberger, Pierre      75m      3.Platz
       Weit      3.Platz
       800m      3.Platz
Carniel, Maria      50m      4.Platz
       Weit      4.Platz
       Ball      1.Platz
Crowson, Laura      100m      2.Platz
       Weit      2.Platz
Darr, Mathilda      50m      6.Platz
       Weit      3.Platz
       800      1.Platz
Köllner, Hella      50m      8.Platz
Köhler, Emily      50m      1.Platz
       Weit      1.Platz
       Ball      3.Platz
Leitz, Ronja      75m      3.Platz
       Weit      3.Platz
Schröder, Kim      Ball      6.Platz
       800m      8.Platz
Schröder, Lisa      Ball      6.Platz
       800m      6.Platz
Schurig, Marie      100m      2.Platz
       Weit      3.Platz
       Speer      1.Platz
       800m      1.Platz
Töpfer, Tanja      50m      7.Platz
       Weit      7.Platz
       Ball      1.Platz
       800m      3.Platz
Darr, Arthur      50m      8.Platz
       Weit      8.Platz
       Ball      7.Platz
       800m      5.Platz
Landgraf, Lara      50m      8.Platz
       Weit      8.Platz
       Ball      2.Platz
       800m      6.Platz

 

Thüringer Hallen-Mehrkampf Meisterschaften am 20.02.2016 in Erfurt

Köhler, Emily (W10)  Vierkampf     1.Platz
Musso, Zeno (M8)  Dreikampf     2.Platz
Wiegand, Gabriel (M10)  Vierkampf         7.Platz

                 

Bambino-Sportfest am 24.01.2016 in Erfurt

Arnold, Philipp      Kugel      4.Platz
Gallas, Konstantin      800m      8.Platz
       Kugel      6.Platz
       Hoch      6.Platz
Köhler, Emily      50m      3.Platz
       Weit       1.Platz
       Kugel      2.Platz

 

Thüringer Landesmeisterschaften am 16/17.01.2016 in Erfurt

Freitag, Roman     800m     8.Platz
      3000m     5.Platz
Musso, Carla     Hoch     1.Platz
Riesner, Jan     800m     7.Platz
Seiler, Arthur     60m     3.Platz
      200m     3.Platz
Leitz, Ronja         Weit     2.Platz
      60m     4.Platz

 

7.Hallenmeeting am 09.01.2016 in Erfurt

Köhler, Emily      DK      1.Platz
Backhaus, Franziska      Kugel      7.Platz
       800m      2.Platz
Musso, Carla      60m      8.Platz
       Hoch      2.Platz
Riesner, Jan      Kugel

     6.Platz

 

     800m

     6.Platz